В Улан-Удэ продолжают охоту за водителями и пассажирами без масок

В Улан-Удэ продолжают охоту за водителями и пассажирами без масок
фото: городское управление по информационной политике

19 января в Улан-Удэ мобильные группы, куда вошли сотрудники комитета по транспорту и представители ГИБДД, провели рейд по соблюдению антиковидных мер в общественном транспорте.

Всего проверяющие проинспектировали 28 транспортных средств и 320 пассажиров. За отсутствие защитных масок составили четыре протокола – на водителя маршрута №3 и пассажиров маршрутов №3, 15 и 19.

– Сейчас в нашем городе организована работа двух мобильных групп по предотвращению распространения коронавируса в транспорте, – рассказали в городском управлении по информационной политике. – В целом за день проверяется около 50 автобусов и трамваев, 400-500 водителей и пассажиров, выявляется примерно 5-6 нарушений.

Во всех транспортных средствах есть объявления о необходимости обязательного использования защитных масок и возможность их приобретения у кондукторов. Мобильные рейды проводятся минимум три раза в неделю. За несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима грозит денежный штраф размером до 1,5 руб. для физических лиц, до 7,5 тыс. – для должностных и до 25 тыс. – для юридических.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру