С 24 января в поликлиниках Улан-Удэ отменят плановый прием пациентов

С 24 января в поликлиниках Улан-Удэ отменят плановый прием пациентов

С 24 января в ряде муниципальных образований Бурятии будет приостановлена запись на плановый амбулаторный прием пациентов в поликлиниках, как для взрослых, так и для детей. Ограничения в формах оказания медицинской помощи будут введены в поликлиниках Улан-Удэ, а также в Тункинской, Курумканской и Иволгинской центральных районных больницах. Об этом сегодня, 21 января, сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Наталья Логина.

Логина пояснила, что вводимые с 24 января ограничения связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в Бурятии. В республике зафиксирован резкий суточный прирост заболевания коронавирусной инфекцией – 293 случая против 204 случаев 20 января.

При этом Наталья Логина подчеркнула, что записанные по состоянию на 21 января включительно пациенты будут приняты, сохранятся медицинские осмотры при трудоустройстве, оказание неотложной медицинской помощи, мероприятия по подготовке к плановой госпитализации, вакцинация детей по национальному календарю, прием детей до 1 года, продолжится оказание паллиативной помощи, вакцинация от коронавирусной инфекции. Также сохранятся дистанционные и теле-консультации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру