В Бурятии на просьбу сообщать о нарушителях самоизоляции откликнулось 2 человека

В Бурятии на просьбу сообщать о нарушителях самоизоляции откликнулось 2 человека

За минувшую неделю в Бурятии на номер «112» поступило 2 сообщения от граждан о нарушителях режима самоизоляции, сообщается в аккаунте Республиканского агентства ГО и ЧС в инстаграм. Ранее к этому призывал заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской: «Каждый житель может участвовать в общественном контроле, сообщив о нарушениях режима самоизоляции по номеру телефона 112», - отметил он.

В ведомстве рассказали, что сегодня, 24 января, в Бурятии на амбулаторном лечении находятся 4812 человека с подтверждённым тестом на COVID, а контактных лиц в несколько раз больше - 13450. «Чтобы инфекция не распространялась дальше этим гражданам необходимо находиться в изоляции по месту жительства, - подчеркивают в агентстве. - Однако не все заболевшие соблюдают требования к соблюдению условий самоизоляции, что многократно увеличивает риск распространения опасной болезни».

Напомним, всего с начала пандемии в Бурятии выявлено 1142 нарушения эпидемиологических требований. Размер штрафа составляет от 15 до 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру