В Бурятии врачи поставили на ноги тяжелобольного ребенка

В Бурятии врачи поставили на ноги тяжелобольного ребенка
Фото: instagram.com/drkb_03

В Улан-Удэ три недели назад в Детскую республиканскую клиническую больницу доставили ребенка в истощенном состоянии из-за тяжелой болезни. Сегодня, 24 января, врачи сообщили, что маленький пациент смог самостоятельно встать на ноги и передвигается с помощью «ходунков».

В столицу Бурятии ребенка доставили из отдаленного района Бурятии в тяжелом состоянии. Диагноз ребенка не уточняется, но из-за болезни мальчик был сильно истощен и не мог передвигаться, так как малейшее движение вызывало у него сильные боли.

Фото: instagram.com/drkb_03

«После очередного этапа операции ребёнка долго выхаживали в отделении анестезиологии и реанимации», сообщают в медучреждении. Врачам разных отделений пришлось буквально биться за каждый грамм прибавки в весе, а реабилитологи приложили немало усилий, чтобы добиться улучшения в состоянии.

«И вот результат - А. набрался сил, суставчики и мышцы разработаны так, что теперь он передвигается самостоятельно!», рассказали хорошую новость медики. Впереди у пациента перелет в Москву, куда он прибудет для проведения реконструктивно-пластической операции и весь медперсонал ДРКБ желает мальчику скорого выздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру