В Москве стартуют Дни Бурятии в Совете Федерации

В Москве стартуют Дни Бурятии в Совете Федерации
Валентина Матвиенко. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Сегодня, 24 января, в Москве стартуют традиционные Дни Республики Бурятия в Совете Федерации. Делегация, которую возглавляет Алексей Цыденов, уже вылетела в столицу России, сообщили в пресс-службе Народного Хурала РБ. Мероприятие продлиться до 26 января.

В составе делегации также спикер республиканского парламента Владимир Палов. От Народного Хурала в нее включены председатель комитета по государственному устройству Виктор Малышенко, заместитель председателя межрегионального комитета Сергей Дорош, ряд других народных избранников.

В пресс-службе парламента отметили, что сегодня, 24 января, в стенах сената пройдет расширенное заседание комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, на котором обсудят актуальные вопросы реконструкции и модернизации тепловых сетей Бурятии.

На 25 января запланированы проведение несколько заседаний Комитетов СФ по различным проблемным вопросам, а также встреча делегации с председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым.

26 января состоится встреча спикера Верхней палаты парламента страны Валентины Матвиенко с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В ней примут участие председатель Народного Хурала Владимир Павлов, а также сенаторы от Бурятии Александр Варфоломеев и Вячеслав Наговицын.

Кроме того, в рамках Дней Бурятии в Совете Федерации будет проведена выставка достижений и возможностей республики, включая ее инвестиционного потенциала, отметили в НХ РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру