В Улан-Удэ ликвидировали стихийную «ледовую горку» на ДК ЛВРЗ

В Улан-Удэ ликвидировали стихийную «ледовую горку» на ДК ЛВРЗ
Фото: пресс-служба КГХ Улан-Удэ

Городские службы Улан-Удэ ликвидировали стихийную «ледовую горку», устроенную детьми на большой лестнице, ведущей к бывшему ДК ЛВРЗ. Сообщения о рискованном «аттракционе» появились вечером 23 января, днём 24 января комитет городского хозяйства предоставил фотографии очищенной от снега лестницы.

Фото: скриншот с Инстаграм телекомпании АТВ

На видеозаписи, появившейся в улан-удэнских Инстаграм-пабликах, можно видеть детей, скатывающихся по лестнице ДК ЛВРЗ, покрытой слоем утрамбованного снега, как по огромной ледовой горке. Лестница тянется по всему склону холма, на котором стоит здание, уклон достаточно высокий, и такое развлечение могло быть небезопасным.

Следует напомнить, Улан-Удэ этой зимой остался без детских ледовых горок. Гостехнадзор очень сильно ужесточил требования к их оборудованию, несоблюдение чревато серьёзными наказаниями, поэтому и чиновникам, и бизнесменам, и просто жителям дворов проще вообще их не организовывать, а также пресечь использование уже имеющихся сооружений. Во многих дворах ледовые горки стоят, заколоченные щитами.

Фото: пресс-служба КГХ Улан-Удэ

Но дети, как и встарь, всё равно катаются со склонов возвышенностей и других подходящих мест. При этом такие импровизированные горки могут быть довольно небезопасны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру