В Улан-Удэ высадят 23 тысячи районированных саженцев

В Улан-Удэ высадят 23 тысячи районированных саженцев
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

23 тысячи районированных сортов деревьев и кустарников высадят в Улан-Удэ в 2022 году, среди них саженцы сибирской яблони, березы, клена, уссурийской груши, сирени, калины, смородины двуиглой и прочее. Мероприятия запланированы в рамках муниципальной программы «Зеленый город», стартовавшей в 2019 году и предполагающей посадку 95 тысяч новых деревьев и кустарников.

– За несколько лет работы в городском лесничестве отмечаю, что наши горожане стали лучше относиться к посадкам и саженцам, - отмечает директор муниципального учреждения «Городское лесничество» Виктория Утесова. - Многие берут на акции «Зеленого города» своих детей, приучают любить природу.

В пресс-службе мэрии Улан-Удэ напомнили, что за три года в городе высажено 425 крупномеров с помощью специальной машины-пересадчика. Взрослые деревья хорошо прижились в парках и скверах. Это уже большие сосны, березы, ели. Ранее сообщалось, что в Улан-Удэ создан научно-технический совет по комплексному озеленению города. В его состав включены ученые и специалисты по лесоводству и ландшафтному дизайну, сообщили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру