К строительству отеля на Байкале в Бурятии привлекли «Обермайер»

К строительству отеля на Байкале в Бурятии привлекли «Обермайер»

Мастер-план по строительству премиального природно-оздоровительного комплекса в границах «Байкальской гавани» подготовит компания с мировым именем «Обермайер». Само строительство комплекса берет на себя компания Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система»), соглашение о сотрудничестве с которой подписал накануне глава Бурятии.

По словам президента Cosmos Hotel Group Александра Швейна, «Обермайер» - одна из крупнейших мировых компаний и одно из ключевых условий, чтобы весь проект на Байкале был максимально интегрирован в природный ландшафт.

Компания «Обермайер» более полувека работает над аналогичными проектами по всему миру, оказывая практически весь набор услуг в сфере городского планирования, транспортной инфраструктуры, архитектуры и проектирования. В ней трудятся около 1400 сотрудников в представительствах в Германии, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии, отмечают в пресс-службе правительства Бурятии. Председатель совета директоров, главный акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков заверил, что после одобрения мастер-плана кампания приступит к разработке проекта и реализации его уже в 2022 году с точки зрения инфраструктуры.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о планах строительства на участке «Бухта Безымянная» в границах «Байкальской гавани» пятизвездного природно-оздоровительного комплекса под брендом Cosmos Collection. Соглашение об этом подписано на прошлой неделе. Проект состоит из нескольких этапов с периодом реализации до 2027 года.

Проект включает в себя строительство гостиницы на 100 номеров категории 5 звезд, дуплексов и коттеджей, глэмпинга, СПА-центра, конгресс-холла, клиники тибетской медицины, физкультурно-оздоровительного, банного комплексов и эко-парка - всего на общей площади в 50 тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру