Мобильные группы в Бурятии начали «охоту» за подростками в торговых центрах

Мобильные группы в Бурятии начали «охоту» за подростками в торговых центрах

В связи с резким ростом заболеваемости ковидом среди детей, в администрация Улан-Удэ поручила мобильным группам усилить проверки в местных ТРЦ на предмет нахождения в них безнадзорных подростков.  

Так как основная часть улан-удэнских школьников вышла с сегодняшнего дня на дистанционное обучение, в мэрии озадачились тем, что сейчас среди подростков может начаться разброд и шатание по торговым центрам.

И чтобы этого избежать, сегодня, 25 января, на заседании комиссии по обеспечению безопасности детей на территории Улан-Удэ под председательством заместителя мэра – председателя комитета по социальной и молодежной политике Светланы Трифоновой было принято решение усилить работу мобильных групп.

- Я прошу усилить работу мобильных групп по нахождению подростков, группами находящихся на территориях кинотеатров, торговых центров. Наши дети не должны без присмотра взрослых находиться там. Сегодня у нас идет рост заболеваемости по детям, статистика тревожная, - подчеркнула Светлана Трифонова.

Отметим, что показатели заболеваемости «короной» среди школьников в Улан-Удэ выросла в 6,3 раза. Поэтому, глава Бурятии постановил перевести обучение в школах столицы республики и ряда населенных пунктов в районах, а также в ссузах и вузах на дистант с 25 января по 4 февраля. Кроме 9 и 11 классов, которые продолжают обучаться в очной форме.

На этот же период на дистанционное обучение переведены учреждения дополнительного образования. Детсады продолжают работу в прежнем режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру