В Бурятии 774 условно осужденных получили более строгие виды наказания

В Бурятии 774 условно осужденных получили более строгие виды наказания
фото: pixabay.com

В УФСИН по Бурятии подвели итоги работы уголовно-исполнительной инспекции за 2021 год. Совещание провел руководитель силового ведомства Сергей Кудрявцев, а также представители прокуратуры, МВД и службы судебных приставов.

Присутствующие обсудили результаты взаимодействия за прошедший год, наметили планы на предстоящий период. Кроме того, они вручили первые спецзвания молодым специалистам, наградили сотрудников и начальников филиалов, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности.

Отметим, что на территории региона наказания, не связанные с лишением свободы, исполняют 19 филиалов УИС. За 12 месяцев через них прошли более 15 тыс. подозреваемых, обвиняемых и осужденных, включая 250 несовершеннолетних.

Для профилактики совершения повторных преступлений испытательный срок продлили 2029 осужденным, дополнительные обязанности возложили на 1213, а дополнительные ограничения установили 89. Назначенные наказания заменили более строгим видом для 774. Сумма ущерба, возмещенного преступившими закон, возросла и составила более 24 млн. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру