Астролог из Улан-Удэ предсказала стремление к финансовому процветанию и здоровому образу жизни

В ближайшие полтора года люди озаботятся деньгами, здоровьем и питанием

Испокон веков люди интересовались влиянием планет на судьбы, а чтецы звездного неба приоткрывали завесу этой тайны. Не случайно у жителей целого мира, включая «таежную, озерную, степную» республику, так популярны астрологические прогнозы на день (неделю, месяц, год) для всех знаков Зодиака.

В ближайшие полтора года люди озаботятся деньгами, здоровьем и питанием
Татьяна Перепечина.

Постоянный эксперт «МК в Бурятии» — практикующий астролог из Улан-Удэ Татьяна Перепечина признается, что подобные гороскопы составлять не любит. Сказывается не только профессиональный подход к делу, но и тяга к глубине. А потому для читателей нашей газеты она решила сделать необычное предсказание — по кармическим узлам на 2022 год до середины 2023-го.

Узлы эти являются двумя точками, которые связаны с орбитами Луны и Солнца, расположены друг против друга, описывают миссии людей и конечные пункты движения в настоящем при прямом влиянии событий из прошлого. А когда совершают соединения с определенными планетами, то укрепляют значения в определенных же домах — обозначениях тех или иных жизненных сфер. И за 18 лет с «хвостиком» покрывают зодиакальный круг (за 1,5 года — один знак), вместе с созвездиями меняя и тематику происходящего.

Татьяна Перепечина рассказывает: с 5 мая 2020 года они проходили по оси Близнецы-Стрелец. С тех пор и до сих пор мы переживали события, судьбоносные для общества в целом, имеющие глобальный масштаб и выступающие некими знаниями. Например, научились видеть через тесную самоизоляцию более близкое пространство, которое на расстоянии увидеть не могли, сумели получить кармический опыт, причем каждый — в своей области. Прослеживается явная отсылка к ковидным ограничениям, не правда ли?

— Часто слово «карма» воспринимается как нечто страшное. На самом деле оно означает «действие», подразумевает закон причин и следствий и при переложении на известную пословицу звучит как «что посеешь, то и пожнешь». Легкая карма дарует массу возможностей, тяжелая помещает в плен обстоятельств, — поясняет астролог. — Наша жизнь в настоящем моменте имеет прямую зависимость от поступков в прошлом или глубоком прошлом, то есть предыдущих воплощениях. Те, кто не прослеживают эту взаимосвязь, живут механически, а те, кто понимают ее — осознанно, помогают себе и направляют других, особенно в сложных ситуациях.

18 января 2022 года по московскому времени (19 числа — по улан-удэнскому) кармические узлы сменили зодиакальную ось. Нисходящий, или южный, Кету, выражающий накопленный опыт, перешел в знак Скорпиона, а восходящий, или северный, Раху, показывающий оптимальный курс, — в знак Тельца. И если первый символизирует мощную энергетику, динамику, постоянное внутреннее кипение, напоминая извергающийся вулкан, то второй — терпение, прочность и стабильность.

Такой переход повлияет на каждого из нас в течение полутора лет, подчеркивает моя собеседница. До 18 июля 2023 года произойдут перемены общемирового масштаба, а фокус всеобщего внимания сместится к более насущным вещам. Человечество будет стремиться к сохранению здоровья и улучшению питания, процветанию в материальном плане и повышению личностной ценности.

«Северная стрелка» астрологического компаса укажет на важность доходов, способности к накоплению и существования в комфорте. Закономерно, что некоторые решат выбросить старую одежду и приобрести новую, дороже по цене, но лучше по качеству, некоторые — получать пассивный доход, а некоторые — избавиться от «токсичного» окружения. «Южная стрелка» проявит зависимости, словно лакмусовая бумажка, потребует проработки внутренних страхов, и, возможно, подтолкнет к изучению психологии.

На все новое влиять станет хорошо забытое старое. Надо сказать, что с 5 февраля 1994-го по август 1995 года Раху, наоборот, находился в Скорпионе. Многие люди только начинали знакомиться с темой материальных рисков, учиться пользованию чужими деньгами, и довольно большими — от кредитов до страховок. С 2003 года по декабрь 2004-го узлы занимали такое положение, какое занимают и сейчас. «Созревшее» общество массово принялось брать крупные займы от банков, стоять за ними в очередях, искать поручителей, часть которых впоследствии была вынуждена отдавать денежные долги за родственников, друзей, знакомых и заодно — выплачивать долги кармические.

«Спустя 18,5 лет мы оказались включены в тот же процесс, но уже научились занимать и возвращать средства, стремимся стать умнее в финансовых вопросах, — отмечает Татьяна Анатольевна. —  С 18 января на полтора года запускается более масштабное обучение и самообучение финансовой грамотности. Обладающие подобными знаниями понесут их всему социуму».

Наиболее значимым предстоящий временной отрезок видится для родившихся с Солнцем в Скорпионе и в Тельце. Те, у кого огненная планета находится в последних градусах этих знаков, столкнутся с важными событиями раньше, а те, у кого в первых — позже. Указанный период ознаменуется кармическими проверками и такими обстоятельствами, при которых словно все против.

— Это верный признак того, что все дело — в вас самих, — говорит наш эксперт. — Нужно научиться не препятствовать складывающимся ситуациям, а изменить отношение к ним, чувствовать глубинные процессы в судьбоносное время, двигаться путем предначертанным, а не наименьшего сопротивления. Возникшие трудности и покажут правильное направление.

Астролог предупреждает: карма обещает испытать на прочность людей, которые появились на свет с 14 апреля 2003 года по 27 декабря 2004 года, с 12 сентября 1984 года по 7 апреля 1986 года, с 20 февраля 1966 года по 20 августа 1967 года и с 3 августа 1947 года по 26 января 1949 года. Что неудивительно: у всех них произошло возвращение узлов и повторение 18,5 цикла со дня рождения.

Судьба может устроить «встряску» и тем, кто родился 1 февраля 1994-го — 1 августа 1995 года, 10 июля 1975-го — 8 января 1977 года, 5 октября 1956-го — 17 июня 1958 года и 4 марта 1938-го — 12 сентября 1939 года, то есть с обратным положением кармических узлов. Чтобы не «закиснуть» в болоте и обеспечить динамику, они должны отказаться от привычных программ, стереотипов, к которым «приросли», и направиться в сторону будущего. Непростые годы ждут и тех, у кого Солнце — во Льве и Водолее, то есть в квадрате к проходящим узлам и, следовательно, с возрастающим напряжением.

— Ближайшие полтора года пройдут более благоприятно, если карма позитивная, а человек оптимистичный и осознанный, не вредит себе и окружающим, — замечает Перепечина. — Если же он не захочет проявить гибкость в поведении и двигаться навстречу неизбежным переменам, будет демонстрировать упорство и даже упрямство, то рискует понести серьезные потери ресурсов.

Зато жизнь предоставит созидательные возможности родившимся тогда, когда кармические узлы проходили по зодиакальной оси Козерог-Рак или в обратном направлении — Рак-Козерог. Список таких периодов обширный: 9 апреля 2000-го — 13 октября 2001 года, 25 сентября 1981-го — 16 марта 1983 года, 23 декабря 1962-го — 26 августа 1964 года, 12 мая 1944-го — 4 января 1946 года, 22 августа 2009-го — 4 марта 2011 года, 19 ноября 1990-го — 2 августа 1992 года, 27 апреля 1972-го — 27 октября 1973 года, 9 октября 1953-го — 3 апреля 1955 года и 9 марта 1935-го — 14 сентября 1936 года. Остается использовать появившиеся шансы во благо, поймать «синюю птицу» за хвост и получить своеобразную компенсацию за трудности, пережитые в прежние времена.

У разных людей обещанное процветание грядет в разных сферах, исходя из индивидуальных гороскопов. Одни могут вступить в благополучный брак, другие — обзавестись долгожданным ребенком, третьи — добиться успеха на профессиональном поприще, подъема по карьерной лестнице, улучшения финансового положения.

Для не обнаруживших себя в данном предсказании настанет, скорее всего, нейтральный период. Либо придется плыть по течению, либо удастся проявлять свободу воли в поступках и действиях. Ну а за подробным прогнозом Татьяна Перепечина советует обращаться к астрологам и ламам: «Ведь это наша профессия и наше предназначение — давать нуждающимся подсказки и ответы на вопросы. Если нет вопроса, то нет и ответа».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 26 января 2022

Заголовок в газете: Кармические узлы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру