Вернувшиеся из-за границы в Бурятию снова попали на ковидные штрафы

Вернувшиеся из-за границы в Бурятию снова попали на ковидные штрафы

Роспотребнадзор по Республике Бурятия выписал штрафы улан-удэнцам непрошедшим обследование на COVID-19 после прилета из других стран. Сотрудники ведомства продолжают следить за выполнением требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ по факту прибытия граждан региона из других стран.

Так, с 17 по 21 января 2022 г. специалисты Управления возбудили два административных дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении граждан, не сделавших вовремя после прилета ПЦР-тест на COVID-19. В итоге рассмотрения этих дел судами назначены штрафы на общую сумму 15 тысяч рублей.

Роспотребнадзор по РБ вновь напоминает улан-удэнцам, прибывшим на территорию РФ из других стран, что они должны в течение трех дней с момента въезда обязательно должны сдать тест на COVID-19. А после процедуры нужно соблюдать обязательный режим самоизоляции до получения результатов. Когда результаты теста будут готовы, гражданин в течение четырех дней должен разместить эту информацию на портале Госуслуг.

Если есть прививка против ковида или сведения о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19, то тест не требуется.

За невыполнение указанных требований грозит штраф в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Ранее «МК» в Бурятии» сообщал о вернувшихся из-за границы жителей Бурятии, которых оштрафовали на 90 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру