Судебному приставу в Бурятии снизили премию за чрезмерное рвение

Судебному приставу в Бурятии снизили премию за чрезмерное рвение

В Муйском районе Бурятии прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об исполнительном производстве. Виновным оказался пристав-исполнитель, которому снижено премиальное вознаграждение.

Пристав отличился по службе чрезмерным рвением. Как было установлено, в марте 2021 года судебный пристав на основании решения мирового судьи в Муйском районе возбудил в отношении местного жителя исполнительное производство о взыскании с него 2476 рублей.

Однако в рамках исполнительного производства уполномоченный орган с трех счетов должника взыскал 7428 рублей, то есть по 2476 с каждого – то ли по ошибке, то ли из намерения подстраховаться. Самое главное, что ошибку исправлять судебный пристав не спешил.

Между тем, в августе того же года заочное решения мирового судьи было отменено. Заявитель стал обращаться в районное отделение службы судебных приставов вернуть взысканную с него троекратно сумму денег. Но деньги так и не вернулись. Пришлось обращаться в прокуратуру.

- Прокурор района внес представление главному судебному приставу РБ, гражданину возвращены взысканные с него деньги - 7428 рублей, - комментируют в пресс-службе надзорного органа. - Виновному должностному лицу снижено премиальное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру