В ГИБДД Улан-Удэ назвали пять любимых маршрутов антимасочников

В ГИБДД Улан-Удэ назвали пять любимых маршрутов антимасочников
ФОТО: МЭРИЯ Г. УЛАН-УДЭ

Мобильная группа, состоящая из сотрудников комитета по транспорту и ГИБДД Улан-Удэ, отчиталась по итогу проведенного рейда на соблюдение антиковидных мер в городском транспорте. Так, за сутки было проверено 38 автобусов и столько же трамваев, на предмет отсутствия защитной маски было проверено 280 пассажиров.

Как сообщили в Управлении по общественной безопасности администрации г. Улан-Удэ., из всего числа пассажиров только семеро оказались без защитной маски, на них были составлены протоколы. Отмечается, что нарушения были зафиксированы в маршрутах № 15, № 33, № 55, № 77 и № 82.

Теперь информация по фактам направится в профильный комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству для принятия профилактических мер реагирования.

Напомним, что подобные рейды проводятся двумя мобильными группами четыре раза в неделю. Если, вдруг, пассажир оказался без маски, он всегда может ее приобрести у водителя автобуса или кондуктора.

За несоблюдение санэпидрежима можно получить предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

В связи с резким ростом заболевания коронавирусом, в республике введены усиленные проивоковидные меры.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру