В Улан-Удэ под «пресс» административного наказания попали 50 владельцев собак

В Улан-Удэ под «пресс» административного наказания попали 50 владельцев собак
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ Г. УЛАН-УДЭ

После ряда нападений хозяйских собак на улан-удэнцев, администрация города помимо прочих мер также инициировала внеплановые рейды по районам столицы. Сотрудники мобильных групп проверили владельцев питомцев на наличие ветрегистрации, самовыгула и прочего. Так, по сообщению пресс-службы мэрии Улан-Удэ, за месяц было выписано 50 протоколов по ст. 47.1, 47.2, 51 республиканского закона Бурятии «Об административных правонарушениях» направлены в административные комиссии районов для рассмотрения.

Как отметил Юрий Садовский, начальник Управления административного контроля комитета городского хозяйства, самая главная задача на сегодня, это обнаружение незарегистрированных и собак на самовыгуле.

- Просим всех улан-удэнцев зарегистрировать домашних питомцев и следить за ними. Кроме масштабных еженедельных рейдов наши сотрудники ежедневно проверяют правила содержания собак в трех городских районах, – призвал Садовский.

Специалисты напоминают, что собака должна быть на привязи или в вольере, если есть бреши в заборах.

Ранее «МК» в Бурятии» рассказал об экс-зампреде правительства, призывающем власти Бурятии к «тяжелому решению» о собаках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру