В Улан-Удэ завершился экологический конкурс гостиниц и ресторанов

В Улан-Удэ завершился экологический конкурс гостиниц и ресторанов
Фото: пресс-служба Минтуризма РБ

В Улан-Удэ завершился экологический конкурс «Живи и мысли экологично!», проводившийся для гостиниц и ресторанов. Участники представили презентации о том, какие меры принимают для снижения воздействия на природу, сообщает 31 января пресс-служба Минтуризма РБ.

Фото: пресс-служба Минтуризма РБ

Принимаемые меры включают раздельный сбор мусора, энергосберегающие системы освещения, использование моющих средств, не содержащих фосфата, биоразлагаемые упаковки и расходные материалы, и многое иное. Участники конкурса также состязались в снижении затрат электропотребления и расхода воды на гостиничный номер или постояльца.

Участие приняли отели «Бурятия» и «Байкал Плаза», рестораны «Бурятия», отель, «Тэнгис», и «Voyage». В жюри входили министр туризма РБ Алдар Доржиев, врио министра промышленности, торговли и инвестиций РБ Алексей Оловянников, а также представитель Министерства природных ресурсов РБ и  общественный деятель Чингис Болотов. Победу присудили гостинице «Бурятия».

Фото: пресс-служба Минтуризма РБ

«Инициативы, которые сегодня высказали участники конкурса, достойны масштабирования на всю территорию республики. Эти зеленые технологии  могут быть внедрены в работу коллективных средств размещения (отелей, турбаз, гостевых домов)  и предприятий общепита по всей республике. Они полезны для природы, и имеют экономическую выгоду. Пример участников конкурса наглядно показывает это», - прокомментировал Алдар Доржиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру