В Улан-Удэ запустили домостроительный комбинат

В Улан-Удэ запустили домостроительный комбинат
Фото: instagram.com/igorshutenkov

Сегодня, 3 февраля, в Улан-Удэ глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр столицы республики Игорь Шутенков открыли производственную линию Домостроительного комбината. Об этом градоначальник сообщил в своем аккаунте Инстаграм.

Благодаря новому предприятию, в юго-восточной части Улан-Удэ в ближайшие десять лет появится миллион квадратных метров жилья, сообщил мэр. Над запуском комбината власти работали последние два года.

- Благодаря технологии панельного производства строительство жилых домов можно вести круглый год, что несомненно позволит ускоренными темпами ежегодно вводить новые площади. Мы гордимся тем, что именно в Улан-Удэ появился единственный в Бурятии завод по производству железобетонных панелей. От подписанного соглашения прошло всего полтора года и сегодня мы дали старт работе производственной линии, - рассказал Игорь Шутенков.

Ожидается, что в 148 квартале уже в ближайшие пару лет будут построены десять многоквартирных жилых домов из панелей, произведенных на комбинате. Жилой фонд составит 1,5 тысячи квартир площадью от 38 до 76 квадратных метров. В следующие десять лет всего задумывается построить шесть новых жилых кварталов в юго-восточной части города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру