В Бурятии пожарные извещатели вовремя отреагировали на пожар в доме

Еще раз доказали свою эффективность пожарные извещатели в происшествии в Усть-Баргузине Баргузинского района Бурятии, где накануне, 4 февраля произошел пожар в многоквартирном жилом доме по улице Окуло. Жильцы одной из квартир, услышав звук автономного пожарного извещателя, своевременно эвакуировались из дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Кроме того, до приезда пожарных из горящего дома эвакуировались другие жильцы - всего 9 человек, включая двух детей. Пострадавших нет, подчеркнули в ведомстве.

- На момент прибытия пожарных подразделений горели две квартиры, также полностью полыхала крыша дома, - рассказывают в пресс-службе.

По предварительным данным, причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В ведомстве заметили также, что автономные пожарные извещатели эффективны тем, что срабатывают даже при небольшом задымлении на ранней стадии. Устройство работает от батареек и устанавливается как правило на потолке, что можно сделать самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру