Шагая в ногу с непростым временем, комитет по образованию города Улан-Удэ организовал онлайн-конкурс для местных учителей «Мастер дистанта». Как сообщает пресс-служба городской мэрии, сообщение о конкурсе вызвало активный интерес среди педагогов.
Таким образом на участие было заявлено 38 претендентов, которых разделили на две категории: учителя со стажем работы более пяти и менее пяти лет.
Конкурс проводится в два этапа:
- Первый этап пройдет с 14 по 15 февраля - конкурс онлайн занятий/уроков;
- Второй с 16 по 17 - конкурс владения технологиями дистанционного обучения.
Прием заявок уже завершен. Работы учителей будут оценивать 14 экспертов. Итоги будут поведены 18 февраля. Победители получат денежные сертификаты.
- Решила поделиться опытом, посмотреть на других участников. По СанПиН уроки длятся 30 минут и перемена 20 минут, во время урока я пытаюсь дать всю информацию, которую они должны получить, – рассказала одна из участниц, учитель начальных классов школы №49 Арюна Бадмаева.
Другая же конкурсантка, учитель допобразования в городском дворце детского (юношеского) творчества Наталья Абрамова рассказала, что пошла на конкурс, чтобы узнать о новых технологиях в образовании.
- Я хочу поделиться своим профессиональным педагогическим опытом, узнать для себя новые профессиональные и инновационные, образовательные технологии, - поделилась педагог.