Один из недостроенных корпусов школы №64 в Улан-Удэ намерены снести

Недостроенный корпус «блок Г» школы №64 в Улан-Удэ по улице Буйко 2Б мэрия города планирует снести ввиду аварийного состояния. Ещё один недостроенный корпус, «блок Б» для завершения требует проектно-сметной документации по современным нормам и требованиям, сообщили в проектно-аналитическом комитете администрации Улан-Удэ.

Здание СОШ №64 начали строить в начале 90-х годов. Ввиду проблем финансирования в период кризиса стройку на много лет приостановили, возобновив в 2000-е годы. В 2006 году было завершено три корпуса из пяти, в которых разместилась школа №64 (по сути, туда перевели школу №6, старое здание которой снесли в 2001 году). Два корпуса остались недостроенными, в разной степени готовности.

Как сообщили в проектно-аналитическом комитете, блок Б предполагал актовый зал на третьем этаже, но нынешние требования не допускают размещать такие помещения выше второго этажа, перестроить же здание уже не представляется возможным. Кроме того, необходимо предусмотреть решения для организации «доступной среды» для инвалидов.

Администрация Улан-Удэ планировала мероприятия по включению объекта «Школа на 350 мест по ул. Буйко в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ вблизи СОШ №64 (со сносом объекта незавершенного строительства (блок Г))» в концессионное соглашение в плановый период до 2024 года. Их предполагалось осуществить в рамках государственно-частного партнерства по строительству зданий общеобразовательных организаций на территории Бурятии.

«В настоящее время мероприятие в заявку на отбор не поступало», - сообщили в комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру