СоюзМаш России и ФМБА продлили сотрудничество

СоюзМаш России и ФМБА продлили сотрудничество

Союз машиностроителей РФ и Федеральное медико-биологическое агентство заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках госпрограммы «Служба крови».

Документ сроком на три года завизировали в среду, 16 марта, руководитель ФМБА Вероника Скворцова и президент Союза машиностроителей России, руководитель Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов в ходе расширенного заседания членов Бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям.

ФОТО: СоюзМаш РФ

Сергей Чемезов отметил гуманистическую важность донорского движения, как меры поддержки здравоохранения и граждан, нуждающихся в помощи, в том числе жителей Донбасса.

«В сотрудничестве с ФМБА нам удалось существенно развить донорское движение. В сложившихся условиях СоюзМаш России активизировал мероприятия по сдаче крови во всех своих региональных отделениях в рамках собственной благотворительной акции «Всегда рядом», направленной на помощь жителям ЛДНР. Соглашение, которое мы сегодня подписываем, направлено на дальнейшее расширение донорского движения в России», - подытожил президент СоюзМаш.

Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова отметила в свою очередь, что это не просто сотрудничество, а слаженная работа, которая привела к развитию и популяризации донорского движения, а также помогла значительно повысить показатели деятельности Службы крови.

«Выражаю глубокую надежду на продолжение плодотворного взаимодействия по сохранению кадрового донорства и реализацию новых социально значимых инициатив в данном направлении», - подчеркнула Вероника Скворцова.

По итогам прошлого года, за большой личный вклад в развитие донорского движения Медалью «За содействие донорскому движению» ФМБА РФ были награждены представители Ростовского, Тульского и Самарского региональных отделений Союза машиностроителей России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру