В Бурятии игра в шахматы вышла на новый уровень

В Бурятии игра в шахматы вышла на новый уровень
Скриншот

Победитель конкурса «Лидеры России» по ДФО в треке «Государственное управление» Жамсо Гунзынов рассказал об итогах онлайн-матча по шахматам между сборными «Лидеров России» и МГУ.

26 февраля в рамках суперфинала конкурса «Лидеры России» Жамсо Гунзынов совместно с финалистом конкурсного трека «Студенты», представителем МГУ Марком Легостаевым организовал и провел онлайн-матч по шахматам между сборными «Лидеров России» и МГУ.

В составе сборной «Лидеров России» играли полуфиналисты и финалисты конкурса – Артем Нагимов, Артем Российченко, Михаил Хомич, Игорь Андреев, Роман Грязнов, Михаил Демченко, Сергей Мокров и еще 2 человека – все из разных регионов России.

В составе сборной играла также приглашенная звезда – женский международный гроссмейстер Инна Ивахинова. Сборная МГУ состояла из студентов и преподавателей первого российского Университета.

Участников матча приветствовали Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов, декан факультета госуправления МГУ, депутат Госдумы Вячеслав Никонов, а также главный организатор конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В матче победила дружба! А Жамсо Гунзынов и Марк Легостаев научились организовывать в интересном мероприятии активных и незнакомых друг другу людей из разных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру