Школьники Улан-Удэ побывали на экскурсии в морге

В рамках предпрофильной подготовки «Выбор профессии» 25 учеников 11-го класса средней школы №35 посетили патологоанатомическое бюро министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Патологоанатом Ольга Вершинина устроила профориентационную экскурсию по учреждению и рассказала о его работе. Ребята побывали в самой медорганизации, музее, лаборатории и вырезной комнате, посещение которой вызвало большой интерес.

 Здесь воочию удалось увидеть, что собой представляет методика экспресс-биопсии, которая имеет огромное значение для постановки диагноза человеку с онкологией в момент операции.

Как отметила главный врач патологоанотомического бюро Ирина Борхонова, дети очень интересовались работой бюро, и выразила надежду, что эта встреча позволит им выбрать свою профессию и, возможно, стать патологоанатомами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру