Фронтовые бригады поздравят ветеранов войны в 33 дворах Улан-Удэ

Фронтовые бригады поздравят ветеранов войны в 33 дворах Улан-Удэ
фото: Администрация г. Улан-Удэ.

Всероссийская акция «Фронтовые бригады» пройдет 7 мая 2022 года в Улан-Удэ. Праздничные концерты творческих коллективов и учреждений культуры города можно будет посмотреть или послушать в 33 дворах. Жителям достаточно будет подойти из окнам или выйти на балконы, чтобы вместе с соседями поздравить Героев Великой Отечественной войны.

Перед горожанами выступят артисты театра народной музыки и танца «Забава», театр современного танца «Угол зрения». В состав 14 праздничных бригад также вошли муниципальный концертный духовой оркестр и солисты Центра культуры и досуга. Еще к поздравляющим присоединятся творческие коллективы и солисты культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств столицы Бурятии.

Сегодня в Улан-Удэ проживает 33 ветерана Великой Отечественной войны. Еще трое находятся в районах республики.

фото: Администрация г. Улан-Удэ.

Из-за пандемии коронавируса фронтовые бригады показали свои первые концерты улан-удэнским зрителям в мае 2020 года. Тогда жители городских дворов очень тепло приняли выступления коллективов. На местах атмосфера наполнялась праздником - ветераны вместе с родными и близкими подпевали песни военных лет, приветствовали артистов. Именно тогда многие соседи узнали, что рядом с ними живут Герои войны.

Напомним, буквально с первых дней войны в СССР начали создавать фронтовые бригады. По приблизительным подсчетам число их участников превышало 40 тысяч человек. Так вносили свой вклад в победу актеры, солисты музыкальных театров и академические музыканты, а также цирковые артисты. «Душевными боеприпасами фронту» прозвали выступления зрители на концертах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру