В Бурятии дом может обрушиться в реку из-за размыва берега

Сегодня, 22 апреля, в Кяхтинском районе Бурятии обнаружили угрозу обрушения дома. Опасное строение находится в поселке Наушки.

Местная администрация располагает информацией о том, что объект является нежилым. По словам чиновников, его владельцы проживают в этом же поселке, но по другому адресу.

- На расстоянии шести метров от берега реки находятся еще шесть домов, в том числе три нежилых, - рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

По сообщению ведомства, сейчас угроза данным строениям отсутствует. Напряжение в районе береговой линии п. Наушки появилось после паводков в 2021 году, уточнили специалисты.

Отметим, в 2022 году запланировано строительство защитной дамбы в данной местности. Сооружение позволит обезопасить жителей и территорию поселка от непредсказуемых в последнее время вод Селенги, а также предотвратить дальнейшее обрушение берега. К работам планируют приступить в августе 2022 года, сообщила пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру