Энтузиасты Бурятии купили квадрокоптер для десантников на Украине

Энтузиасты Бурятии купили квадрокоптер для десантников на Украине
Фото: pixabay.com

Энтузиасты Бурятии успешно провели марафон по сбору средств на квадрокоптер для российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Уже приобретён и сам аппарат, а также тепловизионные прицелы, рассказал атаман Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Фото: со страницы Дениса Леонова в ВК

«Друзья, сборы на квадрокоптер для земляков с ОДШБр закончены. Собрали больше полумиллиона рублей – 508799 рублей. Купили квадрокоптер и два прицела-тепловизора. Завтра отец Евгений (Малофеев) передаст нашим бойцам. Спасибо всем за поддержку!», - сообщил в соцсетях Денис Леонов.

К посту прилагаются фотографии закупленного и платежных документов.

Фото: со страницы Дениса Леонова в ВК

Квадрокоптер и прицелы предназначены для бойцов гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады из Бурятии, отличившейся в спецоперации на Украине при захвате переправы через Днепр. Напомним, подвиг бригада совершила под командованием гвардии полковника Дениса Шишова, который за это получил звание Героя России.

Фото: со страницы Дениса Леонова в ВК

Сбор средств стартовал с середины апреля, информация об акции распространялась через соцсети и мессенджеры. Судя по собранной сумме, откликнулись многие люди, желая поддержать земляков, или вообще помочь российским военным на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру