Спецназ Бурятии участвовал в эвакуации мирных жителей с «Азовстали»

Спецназ Бурятии участвовал в эвакуации мирных жителей с «Азовстали»
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУДНИ ФОТОКОРА».

Бурятские военные в составе элитного подразделения выполняют сложнейшие задачи на Украине. Бойцы, рискуя собой, обеспечили безопасный выход мирных жителей с «Азовстали», а также штурмовали «Завод Ильича». Об этом сообщает фотокор Александр Гармаев в телеграм-канале, который на днях встретился с ними в Мариуполе.

ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУДНИ ФОТОКОРА».

Как передает фотограф, земляки хорошо подготовлены и укомплектованы. В разговоре выяснилось, что военные стараются беречь беспилотники с тепловизорами и им нужна простая техника для работы.

- Так что объявляю сбор средств на приобретение квадрокоптера, и ряда вещей для спецназа, - обратился Александр Гармаев к подписчикам. - Чем лучше наши воины укомплектованы, тем быстрее они победят.

ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУДНИ ФОТОКОРА».

Фотокорреспондент из Бурятии не в первые объявляет адресный сбор средств. Так, жители республики помогли семье Людмилы Хлыбовой из Забайкалья. На прошлой неделе Александр Гармаев передал женщине смартфон, повер банк и фонари, а также телефон-кирпичик, спальные мешки и продукты. Собирали деньги на детское питание и бутылочки маленькому Рустаму, которому недавно исполнилось 9 месяцев.

ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУДНИ ФОТОКОРА».

Реквизиты:

Получатель Гармаев Александр Юрьевич

Мобильный банк Сбер по номеру +79246537733, номер карты 5469090011322371

Номер карты Тиньков 4377727800656246

При переводе средств необходимо указывать в примечании назначение - для спецназа. Чтобы избежать ошибок и недоразумений, проверить реквизиты можно в телеграм-канале «Будни фотокора».

Ранее «МК в Бурятии» писал о первом репортаже Алексея Гармаева из Мариуполя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру