В Бурятии назвали новую дату завершения отопительного сезона

Заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов прокомментировал решение антиковидного оперштаба не торопиться с завершением отопительного сезона. «Все мы помним ситуацию прошлого года, когда в жилых домах отключили отопление. Заболеваемость COVID-19 резко пошла в рост, так как на улице было еще достаточно прохладно», - сказал зампред.

По словам Вячеслава Цыбикжапова, в нынешнем году такого же развития ситуации допустить нельзя, «поэтому отопительный сезон пока продолжаем». В итоге на заседании Республиканского оперштаба решено продолжить отопительный сезон до 19 мая. Ранее главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев предлагал отключить тепло к 30 мая.

В пресс-службе правительства подчеркнули, что 19 мая в Улан-Удэ пройдет очередное заседание оперштаба, где и будет принято решение о приостановке или продлении отопительного сезона - с учетом среднесуточной температуры воздуха на улице.

Напомним, за минувшую неделю заболеваемость COVID-19 в Бурятии снизилась на 24 процента. При этом снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечается во всех возрастных группах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру