Таксист из Бурятии занял последнее место во Всероссийском конкурсе

Таксист из Бурятии занял последнее место во Всероссийском конкурсе
Фото: пресс-служба Минтранса Бурятии.

В Грозном определился финалист IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021», в котором разыгрывался автомобиль Hyundai Solaris. Титул лучшего таксиста завоевал представитель из Санкт-Петербурга Олег Махматов. Таксист из Бурятии Евгений Яковлев, признанный лучшим по результатам регионального тура, занял во всероссийском этапе последнее место. Отмечается, что на конкурсе Евгений выступал в бурятском национальном костюме.

«Мне было очень приятно приехать в Грозный за 9000 километров, - цитирует Евгения пресс-служба Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». - Всегда хотел познакомиться с вашими краями, и теперь приглашаю всех участников и зрителей конкурса к нам в гости».

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что в федеральном этапе конкурса в Грозном приняло участие 24 региона страны. Конкурс посетил глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. Цель мероприятия - повышение престижа профессии водителя такси. Жюри конкурса оценивало не только искусство вождения – профессиональные навыки водителя, но другие качества претендентов.

Победитель – таксист из Санкт-Петербурга - получил кубок, медаль, сертификат на 150 тысяч рублей и главный приз конкурса – автомобиль Hyundai Solaris. Второе место и приз в 100 тысяч рублей завоевал водитель из Дагестана Алил Умаров. Третьим на пьедестале почета оказался таксист из Тульской области Алексей Фокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру