Бурятия приняла эстафету международной акции «Сад памяти»

Бурятия приняла эстафету международной акции «Сад памяти»
Фото: со страницы Алексей Цыденова в телеграм-канале.

Бурятия приняла эстафету международной акции «Сад памяти» @sadpamyati2022 от Республики Ингушетия. В нынешнем году мы высадим 10 гектаров леса — это 25000 сеянцев сосны, сообщил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.

Цыденов напомнил, что суть международной акции, стартовавшей в 2020 году, - высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. За два года к акции «Сад памяти» присоединились более 2 миллионов человек со всех регионов России.

Отмечается, что более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья также поддержали масштабную инициативу, принадлежащую президенту РФ, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. 18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе.

- Безмолвные свидетели событий, эти деревья станут символом крепнущей памяти, нашего уважения к истории Родины. Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь и защищать, - отметил глава Бурятии.

Он также сообщил, что от Бурятии эстафета будет передана в Кировскую область @kirovreg43, чтобы и там посадили деревья памяти, рассказав о боевых заслугах своих героев войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру