В Улан-Удэ рекламу с полуголой девушкой вынесли на голосование

В Улан-Удэ рекламу с полуголой девушкой вынесли на голосование

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) узнает мнение жителей Бурятии, не переходит ли границы пристойности реклама ресто-бара, расположенного на главной улице Улан-Удэ – улице имени Ленина. На фасаде ТК «Столичный» вывешен рекламный баннер ресто-бара «Искушение вкуса», на котором изображена полуголая красотка. Очевидно, что владельцы общепита просто стремятся привлечь на третий этаж торгового комплекса как можно больше посетителей.

Задача УФАС Бурятии – рассмотреть рекламу на соответствие ее федеральному законодательству. В результате был организовал опрос граждан: «Является ли использованный в рекламе образ непристойным?».

На вечер 21 мая в голосовании приняли участие около 300 человек, при этом голоса разделились почти поровну. 49 процентов респондентов назвали рекламу непристойной, 51 – непристойной ее не считают.

- Согласно ФЗ «О рекламе», не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, - комментируют в УФАС. - Для принятия объективного решения мы проводим опрос граждан и просим высказать свое мнение.

Отмечается, что опрос продлится до 31 мая 2022 года включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру