В Бурятии в честь погибшего на Украине героя назовут новый сквер

В Бурятии в честь погибшего на Украине героя назовут новый сквер
Фото: из ТК Алексея Цыденова

В Кяхтинском районе Бурятии в честь Героя России Дмитрия Фаршинева назовут новый сквер. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в своём телеграмм-канале.

Напомним, гвардии ефрейтор Дмитрий Фаршинев героически погиб на Украине в ходе спецоперации. Указом президента России Владимира Путина ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Награду 21 мая должны были передать родным погибшего воина.

«Будучи несколько раз раненым, он не сдавался – прикрывая своих сослуживцев, спасая подразделение, он шёл до конца, отражая атаки противника. Его мама Татьяна Викторовна получила звезду Героя России, матери спасенных сослуживцев - своих сыновей живыми. Потому что так решил Дмитрий. Решил и исполнил свой героический замысел. Это был не один бой. За каждый такой поступок Дмитрий Фаршинев достоин наивысшего военного звания и вечной памяти россиян», - отметил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии завершил свой пост сообщением, что в родном Кяхтинском районе героя новому скверу присвоят имя Дмитрия Фаршинева.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Напомним, Дмитрий Александрович Фаршинев родился в 2000 году в Иркутске. В 2017 году окончил среднюю школу №2 в Кяхте и поступил Бурятский республиканский строительный техникум, где обучался на электромонтажника. По его окончанию в 2018 году служил срочную службу в отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду, которая в феврале 2022 года отличилась при захвате плацдарма у Днепра. Во время прохождения срочной службы подписал контракт. В 2019 году был командирован в Сирийскую Арабскую Республику, где в ходе выполнения заданий показал высокий профессионализм, способность к быстрому анализу и правильной оценке сложившейся обстановки. Получил медаль «За укрепление боевого содружества».

Погиб в боях на Украине, похороны состоялись 25 апреля в Кяхте. «МК в Бурятии» скорбит вместе с родными и близкими Дмитрия Фаршинева, вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру