В Бурятии с начала года нашли 98 пропавших без вести детей

В Бурятии с начала года нашли 98 пропавших без вести детей

В Международный день пропавших детей в Бурятии подвели итоги работы по поиску несовершеннолетних. За четыре месяца 2022 года живыми было найдено 98 детей, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отмечается, что розыскные мероприятия по без вести пропавшим несовершеннолетним проводят сотрудники уголовного розыска МВД по Бурятии и его территориальные органы совместно с добровольцами отряда «ЛизаАлерт». По данным МВД РБ в 2021 году было найдено 402 ребенка, из которых 173 - с участием волонтеров этого поискового движения.

На сегодня в Бурятии организация «ЛизаАлерт» насчитывает более 500 добровольцев. Только за два года ряды волонтёров пополнили около 300 человек и число желающих присоединиться к выполнению благородной миссии постоянно растет.

- Общественники разработали социальный проект «Живем, спасая», - рассказывают в пресс-службе ведомства. – В прошлом году «ЛизаАлерт» совместно с сотрудниками полиции и Общественным советом при МВД по РБ реализовали грантовый проект по обучению детей младшего возраста навыкам безопасного поведения в общественных местах. Также, МВД оказывает отряду информационную поддержку и содействие в социально-значимых проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру