В Бурятии в Заиграево подрядчик приступил к монтажу бордюрного камня

В Бурятии в Заиграево подрядчик приступил к монтажу бордюрного камня
фото: Минтранс Бурятии.

В Бурятии село Заиграево преображается благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время подрядчик на улицах Серова и Строительная демонтирует старый бордюрный камень, пришедший со временем в негодность, и монтирует новый. Данные дороги располагаются в самом центре поселка и ведут к ряду важных объектов инфраструктуры.

- На улицах расположены детский сад, почтовое отделение, отделение банка, энергосбыт и не только, так что движение здесь оживленное. После ремонта автомобилистам и пешеходам будет комфортнее передвигаться, ну и, конечно, облик поселка также преобразится, - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Жители райцентра с нетерпением ждут окончания ремонта, так как трещины и выбоины на этих дорогах приносят не только дискомфорт при езде, но и наносят урон машинам. Благодаря национальному проекту вздохнут с облегчением не только автомобилисты, но и пешеходы, ведь дорога станет безопасной для всех участников движения.

- Каждый день иду на работу и вожу детей в школу, — говорит жительница поселка Заиграево Анна Иванова, - С радостью узнала, что будет проведен ремонт дорог. Это действительно жизненно необходимо, ведь комфортная дорога со всеми дорожными знаками - это залог безопасности, в первую очередь наших детей.

- Сейчас подрядчик приступил к установке бордюрного камня, - сообщила начальник МБУ «Инфраструктурный центр-служба заказчика» Елена Каштанова. - Далее планируется начать работы по фрезерованию и укладке асфальта.

Сдача объекта по улицам Серова и Строительная запланирована на 1 октября текущего года. Кроме того, местные власти в этом году планируют привести в порядок еще одну улицу - Первомайскую. Здесь также в рамках дорожного нацпроекта запланирован ремонт. Общая протяженность ремонтируемых участков в Заиграево составит более 2,5 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру