В Улан-Удэ стартовало преображение Русского драмтеатра

В Улан-Удэ стартовало преображение Русского драмтеатра

В Улан-Удэ приступили к ремонту здания Русского драмтеатра в рамках подготовки к празднованию столетия Бурятии. Работы по реставрации финансируют из федерального бюджета в размере 9,15 млн рублей и столько же выделила республика на укрепление материально-технической базы.

По плану в здании обновят кровлю и карнизы, также заменят водосточную систему. Чтобы исключить попадания дождевых вод в кафе «Чайка», предусмотрели гидроизоляцию навеса над открытой частью крыльца Малой сцены и тротуара над помещением разгрузочной театра. Заменят и вентиляционную установку, подающую свежий воздух зрителям в зале.

Театр русской драмы преобразится и снаружи. Приведут в порядок парадную входную группу и фасад. Рабочие обновят резиновое покрытие у центрального входа и на крыльце Малой сцены. Ремонт затронет помещения, подверженные протечкам.

В настоящий момент обустроена отмостка вдоль задней части здания. Специалисты ведут работы сварочном цехе - устанавливается приточно-вытяжная вентиляция.

Также полным ходом развернута подготовка к основным этапам реставрации. Идет закуп и доставка стройматериалов, демонтаж ненужных конструкций и подготовка новых. Подрядчик планирует закончить преображение театра осенью 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру