В Бурятию прилетел самолет из Кызыла со стопроцентной загрузкой

В Бурятию прилетел самолет из Кызыла со стопроцентной загрузкой
Фото: пресс-служба Минтранса Бурятии.

В Улан-Удэ сегодня, 26 мая, приземлился первый самолет прямого рейса Улан-Удэ - Кызыл. Рейс был реализован по программе федерального субсидирования региональных авиаперевозок.

Самолет прибыл в Бурятию со стопроцентной загрузкой, и по обратному маршруту билеты также полностью раскупили. По словам гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрия Гармаева, есть большой спрос на этот рейс. Кроме того, путешествующие покупают билеты на июнь и на июль.

- На 50% этот авиарейс субсидируется из федерального бюджета, оставшаяся часть наполовину субсидируется из бюджетов республик Тывы и Бурятии. С нашей стороны выделяется порядка 2,9 млн рублей, чтобы стоимость тарифа для наших жителей стала более доступной, - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Таким образом, билет в одну сторону стоит 6 445 рублей, а для молодежи до 22 лет включительно действуют дополнительные скидки. Для них стоимость билета составит всего 2500 рублей.

- Продажа билетов открыта на все рейсы до конца сентября 2022 года. Приобрести билеты без сборов можно на сайте krasavia.ru, также билеты доступны к оформлению в авиакассах. Прямые рейсы Улан-Удэ - Кызыл выполняются каждый четверг на самолетах модели ATR 42-500, - напомнили в пресс-службе Минтранса РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру