Жителей Бурятии приглашают восстановить лес в заказнике на Байкале

Жителей Бурятии приглашают восстановить лес в заказнике на Байкале
фото: пресс-служба Бурприроды.

Сотрудники заказника «Прибайкальский» приглашают жителей Бурятии поучаствовать в посадке деревьев 27-28 мая в рамках программы «Заповедный лес Бурятии». Об этом сообщает пресс-служба Бурприроды.

Добровольцев ждут в 9:00 на въезде в село Гурулево, которое находится в 80 км от Улан-Удэ, у дорожного знака. К 10:00 всем участникам нужно проехать 28 км до озера Колок, где волонтеров распределят по УАЗам. Организаторы просят рассчитывать возможности личных автомобилей и не выбирать транспорт с клиренсом ниже 170 мм. Посадочные работы начнутся в 12:00.

Участников акции обеспечат горячим обедом в 14:00, плюшками к чаю и водой. С собой нужно взять столовые приборы, кружку, миску, а также перекус. Питаться придется в походных условиях. По плану лесовосстановительные работы закончатся в 18.00.

Сотрудники заказника подготовили инвентарь в количестве 10 штыковых лопат, двух бензопил и шести топоров, а также 14 мечей Колесова, используемых для посадки сеянцев вручную. Добровольцы могут привезти свой личный инвентарь для расчистки участков от горелых деревьев.

Специалисты рекомендуют волонтерам позаботиться об одежде. Желательно максимально закрыть тело, чтобы исключить укусы клещей. Не будут лишними рабочие перчатки, обувь с твердой подошвой и головной убор.

Заинтересовавшимся акцией по посадке деревьев необходимо передать личные контактные данные и информацию об автомобилях, которые будут заезжать в заказник «Прибайкальский», координатору Роману. Для этого следует звонить, либо писать по телефону +79131152374. Для желающих поехать в пятницу это нужно сделать в срок до 20:00 - 26 мая, а для решивших помочь в субботу до 22:00 - 27 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру