В Бурятии дети добрались до спичек и устроили пожар на двух участках

В Тарбагатайском районе Бурятии 26 мая вспыхнули надворные постройки на двух участках. Пожар спровоцировали дети, которые жгли сухостой.

Тушить возгорание подразделениям пожарных пришлось в селе Саянтуй. Когда первые огнеборцы прибыли на место, надворные постройки и трава уже вовсю полыхали, пламя угрожало лесу и соседним зданиям. Специалистам удалось предотвратить переход огня на соседние строения.

В пожаре уничтожены стена сарая снаружи и баня на общей площади в 19 кв.м, пострадало 124 п.м забора, а также выгорел сухостой на 500 кв.м. Всего огонь распространился на 740 кв.м.

Как сообщили дознаватели, пожар мог вспыхнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

- Вероятные поджигатели найдены. Дети 10-12 лет во дворе играли со спичками и жгли прошлогоднюю траву, - рассказали сотрудники МЧС Бурятии.

Жителям Бурятии напоминают, что игры с огнем до добра не доводят. Несовершеннолетние не умеют обращаться со спичками и не могут оценить серьезность ситуации. Взрослым необходимо тщательнее следить за детьми, уметь организовать досуг, а также нельзя оставлять их без присмотра.

В случае обнаружения возгораний, следует обратиться по телефонам «101» или «112», сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру