В Бурятии летом откроют 11 официальных пляжей

В Бурятии летом откроют 11 официальных пляжей

В Бурятии летом 2022 года будет открыто 11 официальных пляжей, из которых только один – в Улан-Удэ. Он расположится на протоке Степная острова Комсомольский, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Еще 10 пляжей будут открыты в местах отдыха у воды, в том числе в границах детских оздоровительных лагерей. Пляжи будут регулярно инспектировать инспекторы ГИМС, проверяя соблюдение отдыхающими и арендаторами требований безопасности.

В ведомстве отметили, что арендаторы обязаны организовать на каждом пляже спасательной пост, обозначить пределы зоны купания, оборудовать место для купания на мелководье – специально для самых маленьких. Дно акватории пляжа и берег должны быть очищены от посторонних предметов и мусора, подчеркивают в ГУ МЧС.

Заметим, что изменился порядок подачи документов – теперь он носит декларативный характер, что является очень удобным для собственников.

- Но обязательным остаётся обследование дна, - подчеркнул Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РБ.

Добавим, что прошлым летом на водных объектах в Бурятии погиб 41 человек, из которых 9 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру