Нарколог назвал безопасную дозу пива

Нарколог назвал безопасную дозу пива
Фото: pexels.com

Врач-нарколог Олег Стеценко объяснил, сколько можно выпить пива без ощутимых последствий для организма и на что обратить внимание при его употреблении. Кроме того, специалист рассказал, какие народы могли весь день пить пиво вместо воды.

- В течении дня безопасно для здоровья может выпить до пяти литров пива, - пояснил в беседе с NEWS.ru Олег Стеценко. – Например, в Древнем Египте, что подтверждено, рабочие весь день пили пиво и ничего им от этого не было, так как в те времена проще было смертельно отравиться от употребления обычной воды.

По словам врача-нарколога, нужно обязательно следить за уровнем воды в организме во время употребления пенного напитка.

- Если говорить о норме, то это несколько литров в течении двух часов для взрослого человека. Но при этом необходимо следить за обезвоживанием, поскольку пиво имеет особенность выводить из организма больше жидкости, чем поставляет само. Должен подчеркнуть, что чрезмерное употребление любых видов алкоголя вредит здоровью, - добавил специалист.

Диетолог Елена Соломатина ранее рассказала, что регулярное употребление «магазинского» кваса способно привести к развитию диабета, поскольку в нем содержится избыточное количество сахара. Еще квас способен спровоцировать раннее старение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру