В Бурятии для школьников провели занятие по охране окружающей среды

В Бурятии для школьников провели занятие по охране окружающей среды
фото: pexels.com

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды сотрудники Мухоршибирского лесхоза провели занятие для учеников Мухоршибирской СОШ №1 Республики Бурятия.

– Ребятам рассказали о лесе, животных и растениях и напомнили о важности сбережения природных богатств нашего региона, – сообщили в пресс-службе РАЛХ. – Экологическая культура должна прививаться подрастающему поколению с раннего возраста. И лесники уделяют этому особое внимание, проводят для детей различные акции, конкурсы и уроки.

Специалисты поведали школьникам о своей профессии, показали, как и для чего, применяются лесные инструменты – буссоль, высотомер, мерная вилка и возрастной бурав. 

– Нам очень понравился урок!  Узнали о борьбе с пожарами, научились измерять диаметр деревьев. Теперь мы умеем отличать их по коре и хвоинка, – поделились учащиеся.

Такие занятия прошли в семи школах Мухоршибирского района. Они не только благотворно влияют на кругозор учеников, но и формируют бережное отношение к окружающему миру, что является одной из задач федерального проекта «Сохранение лесов»..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру