В Бурятии ремонтируют аварийно-опасный участок федеральной дороги

В Бурятии ремонтируют аварийно-опасный участок федеральной дороги
фото: pexels.com

В Кабанском районе Республики Бурятия приступили к капитальному ремонту аварийно-опасного участка на 263-м километре автомобильной трассы «Иркутск-Улан-Удэ-Чита».

– В 2019 и 2020 годах й на данном отрезке федеральной дороги Р-258 «Байкал»-258 произошли гидрогеологические отклонения из-за обильных ливней и череды землетрясений, – пояснили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал». – Они спровоцировали изменения водоносных слоев подстилающего грунта и способствовали образованию оползня 

В кратчайшие сроки дорожная организация провела инженерно-геодезические изыскания и разработала проектно-сметную документацию. Среди основных решений – усиление и стабилизация склона его креплением к коренным скальным грунтам и устройством железобетонного нагельного поля.

Дополнительно заменят покрытие, которое выполнят из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также дорожники отремонтируют водопропускные трубы и установят удерживающее металлическое ограждение. Сейчас специалисты устраивают кюветы и рубят кустарники на откосах. Работы завершить планируют в ноябре этого года.

Отметим, что транспортное движение транспорта на указанном участке осуществляется в реверсивном режиме со светофорным регулированием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру