Житель Бурятии задолжал по алиментам 1,2 миллиона рублей

Житель Бурятии задолжал по алиментам 1,2 миллиона рублей

К 9 месяцам принудительных работ приговорил суд в Гусиноозерске в Бурятии злостного неплательщика алиментов. Несмотря на ранее выносимые по этому поводу судебные решения, мужчина не выполнял обязанности отца и задолжал детям 1,2 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии рассказали, что 44-летний житель Гусиноозерска сначала привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов к 60 часам обязательных работ, которые он так и не отбыл. После этого дважды был условно осужден, что не возымело действия: долг по алиментам перевалил за 1 млн рублей и продолжал накапливаться.

В итоге суд отменил условное осуждение по обоим ранее вынесенным приговорам и по совокупности вины назначил алиментщику 9 месяцев принудительных работ. С его зарплаты будет удерживаться по 5 процентов в доход государства.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о так называемой алиментной карте, составленной судебными приставами. Муниципальные образования были поделены на четыре группы по числу исполнительных производств по алиментам. Больше всего должников по алиментам проживает в Кабанском районе – более 560. В Заиграевском и Прибайкальском районах, соответственно, 401 и 315 исполнительных производств.

По 200-300 производств в Бичурском, Кяхтинском, Иволгинском, Баргузинском, Селенгинском и Северо-Байкальском районах республики. Меньше исполнительных производств по алиментам (от 100 до 200 алиментщиков) – в Муйском, Тункинском, Хоринском, Джидинском, Баунтовском, Мухоршибирском и Тарбагатайском районах Бурятии.

В четвертую группу лидеров попали с минимальным количеством алиментщиков (до 100 производств) Закаменский, Еравнинский, Кижингинский и Курумканский районы Бурятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру