В Бурятии работников школ и садов района массово отправили к психиатру

В Бурятии работников школ и садов района массово отправили к психиатру

Работники школ и садов Кяхтинского района в Бурятии массово проведут психиатрическое освидетельствование у специалиста. Такое решение принял Кяхтинский районный суд по исковым требованиям прокурора. Всего прокуратура подала 13 исковых заявлений к общеобразовательным школам и детским садам района о возложении обязанности организовать прохождение обязательного психиатрического освидетельствования работников.

В судебном заседании выяснилось, что сотрудники ряда образовательных учреждений Кяхтинского района психиатрическое освидетельствование – обязательное при работе с детьми - не проходили, что и выявила прокурорская проверка. Хотя, как подчеркнули в пресс-службе суда, требованиями федерального законодательства установлены медицинские психиатрические противопоказания для работников учебно-воспитательных учреждений.

- Такое нарушение является недопустимым, так как непрохождение своевременного психиатрического обследования не обеспечивает полную безопасность детей в школах и садах, - подчеркнули в суде.

Ответчики с предъявленными к ним исковыми требованиями вынужден были согласиться. В итоге в оставшееся до начала нового учебного года время педагогические работники без освидетельствования должны повидаться с психиатром.

Решения в законную силу не вступили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру