День России в Улан-Удэ отметили праздничным концертом

День России в Улан-Удэ отметили праздничным концертом

День России 12 июня в Улан-Удэ отметили праздничным концертом на сцене Государственного русского драматического театра имени Бестужева. На сцене ГРДТ выступили различные исполнители и художественные коллективы Бурятии. Среди них Ольга Жигмитова, Эдуард Жагбаев, хореографические ансамбли «Багульник» и «Бульжамур», эвенкийский коллектив «Гулувун», представители бурятской республиканской цирковой школы. Артисты исполняли патриотические песни и этнические танцы народов Бурятии.

С поздравлениями выступили глава Бурятии Алексей Цыденова, председатель Народного Хурала республики Владимир Павлов, и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- Нам досталось счастье родиться и жить в России. Страна, которая является сильной, независимой, самостоятельной, страна, которая никогда не прогибалась ни под кого, не уступала никакому давлению. И всегда мы с вами оставались хозяевами своей жизни, своей судьбы. Сегодня наша страна также подвергается давлению. Но как всегда, как уже тысячу лет, Россия выстоит и здесь, и сейчас, и сегодня. И мы с вами как всегда победим. Наша сила – в нашем единстве, в том, что мы вместе. Всегда, когда нужно, мы объединялись, и давали ответ, - заявил Алексей Цыденов.

Владимир Павлов отметил, что Россия за последнее десятилетие достигла немалых успехов в социально-экономическом развитии и укреплении позиций на международной арене, в чём немалая заслуга главы государства Владимира Путина, внесли свой вклад и жители Бурятии.

- Мы любим наше Отечество, гордимся нашей страной, её тысячелетней историей, успехами и достижениями. И в этом есть вклад нашей республики, каждого её жителя, и каждого жителя Российской Федерации. Мы все вместе, своим трудом, заботой о близких ежедневно преображаем нашу великую Родину, - заявил в выступлении Владимир Павлов.

Кроме того, глава республики, председатель Народного Хурала РБ и мэр Улан-Удэ торжественно вручали на сцене ГРДТ благодарственные письма призёрам XXI молодежных Дельфийских игр в Красноярске, а также паспорта отличившимся школьникам со всей республики, достигшим 14 лет. Помимо этого, глава Бурятии напомнил, что 12 июня – также день рождения мэра столицы Бурятии, и поздравил Игоря Шутенкова с 56-летием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру