Народные приметы на 15 июня 2022 года: что нельзя делать в день Зеленого Вьюна

Народные приметы на 15 июня 2022 года: что нельзя делать в день Зеленого Вьюна

По народному календарю 15 июня 2022 года отмечается праздник Зеленого Вьюна, православная церковь вспоминает Святителя Никифора, патриарха Константинопольского, жившего на рубеже восьмого и девятого веков. Святитель построил церковь, основал монастырь и вел строгую иноческую жизнь. В начале девятого века Никифора избрали патриархом Константинопольским. Он активно боролся с ересью и защищал иконопоклонение, за что однажды впал в немилость. Патриарх Никифор скончался в изгнании. Его мощи оказались нетленными, и в настоящее время хранятся в Греции.

Считалось, что в день Зеленого Вьюна увеличивается любовная энергетика людей. Как правило в мужчине происходит пробуждение огромной силы. Поэтому для влюбленных женщин самое время использовать момент трансформации сексуальной мощи своего партнера, но исключительно в благих целях.

В некоторых местах на Руси святого называли Дубодером, поскольку это было самое удачное время заготавливать дубовую кору для дубления кожи. В других широтах – день назывался Зеленым Вьюном. Люди с утра собирались ходили по улицам, распевая песни в честь новобрачных. Девушкам полагалось плести венки, чтобы женихи вокруг вились, и носить их целый день. Сплетенный венок хранили до зимы —до этого времени девушка должна непременно выйти замуж.

В такой день запрещено ссориться. Если это случилось, нужно незамедлительно извиниться, иначе конфликт будет длиться долго, порождая у обеих сторон недовольство и обиды.

Нельзя ходить на кладбище — считается, что там можно повстречать темные силы, которые могут утащить к себе. Нельзя купаться в открытых водоемах.

Нельзя вести важные переговоры, заключать сделки, соглашения – в противном случае они приведут к потере доверия, невыполнению обязательств, потере денег.

Нельзя подметать пол, вытирать пыль, пылесосить — вместе с мусором из дома можно вымести удачу и благополучие.

Нельзя надевать вещи, в которых есть массивные металлические вещи — к большим жизненным трудностям.

Нельзя вспоминать об умерших, оплакивать их — во снах начнут приходить, бередить старые раны, напоминать о плохих событиях из прошлого.

Беременным сегодня не стоит идти по магазинам, особенно покупать жидкость - ребёнок может родиться раньше срока.

Нельзя говорить о плохом, проявлять злость, плохо думать о ком-то.

Нельзя много внимания уделять своей красоте, стричься, делать маникюр,

По народным приметам, если 15 июня 2022 года восход в тумане — днём будет душно и безветренно. Духота на восходе — к ненастной погоде.

Закат голубой, золотистый или розовый — к жаркой и солнечной погоде. Дождь и северный ветер — скоро непогода закончится. Вечером солнце за тучи зашло — к ненастью. Ночью нет ветра — днём будет хорошая погода. После долгого затишья усилился ветер — дождь принесёт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру