Похмелкин: «красивые» автомобильные номера вышли из моды

Похмелкин: «красивые» автомобильные номера вышли из моды

У автомобилистов в России пропало стремление заполучить так называемые «красивые» номера. Эта тенденция прослеживается на протяжении нескольких лет как в Москве, так и в регионах страны, сказал в беседе с NEWS.ru председатель Движения автомобилистов РФ Виктор Похмелкин. По словам эксперта, она сменилась противоположной тенденцией: «писком» моды становятся, напротив, самые «простые» номера.

- Сейчас чем круче автолюбитель, тем более простые номера он старается получить в ГИБДД. То есть с рандомными (случайными – ред.) числами и буквами, - говорит Виктор Похмелкин и отмечает: - BMW с номером 777 уже вызывает в «продвинутых» кругах сильный смех.

Ранее известный в стране автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал закон о запрете на получение прав после пьяной езды. По его словам, автомобилисты не смогут досрочно сдать экзамен по правилам дорожного движения после езды в нетрезвом виде. Теперь водителям после подобного нарушения придется ждать полтора года, чтобы получить права, сказал эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру