В Улан-Удэ наградили лидеров детского конкурса рисунков «Моя Россия!»

В Улан-Удэ наградили лидеров детского конкурса рисунков «Моя Россия!»
Фото: пресс-служба Национальной библиотеки РБ

В Улан-Удэ наградили победителей детского конкурса рисунков «Моя Россия!». Церемония состоялась 14 июня 2022 года в Национальной библиотеке Республики Бурятии, сообщает пресс-служба учреждения.

Награды вручала уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Наталья Викторовна Ганькина, она же являлась организатором конкурса, вместе с Национальной библиотекой РБ и объединением организаций профсоюзов Бурятии.

Фото: пресс-служба Национальной библиотеки РБ

«Благодарим также членов Детского общественного совета за помощь в отборе лучших работ. Этот конкурс показал, как много у нас настоящих талантов. Все работы были оригинальны,  в них  отражена красота и самобытность  нашей необъятной страны», - заявила Наталья Ганькина.

Мероприятие было приурочено к государственному празднику День России 12 июня, проводилось же с 24 мая по 10 июня. Цель – привить детям патриотические чувства, любовь к Родине и родному краю, его традициям, а также воспитать уважительное отношение к государственным символам России, укрепить знания детей об истории праздника и страны.

Фото: пресс-служба Национальной библиотеки РБ

Участвовали проживающие в республике дети от 7 до 17 лет. Выделялось три возрастные категории: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, и от 15 до 17 лет. В финал вышло девять победителей. В первой возрастной категории лидировала Анастасия Солоницына, в следующей первое место взяла Александра Мадаминова, и в категории от 15 до 17 лет победила Анастасия Хоменко.

Победители получили дипломы и денежные сертификаты: за первое место – 5000 рублей, второе место – 3000 рублей, и третье место – 2000 рублей. Ещё две работы получили благодарственные грамоты и подарочные сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру