Угроза безопасности: жители микрорайона в Улан-Удэ пожаловались на автошколу

Угроза безопасности: жители микрорайона в Улан-Удэ пожаловались на автошколу
Фото: пресс-служба ОНФ в Бурятии.

Жители поселка Никольский в Октябрьском районе Улан-Удэ обратились в бурятское отделение ОНФ с просьбой обеспечить безопасность их детей от ученического транспорта расположенной там автошколы. «Фронтовикам», в частности, пожаловались семьи, проживающие по улицам Лебедева и Успенская.

- Люди попросили помочь обезопасить их от ученического автотранспорта, изменив маршруты движения учеников автошколы, - комментируют в пресс-службе ОНФ. - На улице Успенская проживает примерно 70 детей разного возраста, в том числе дошколята. Она пересекается с улицей Лебедева, по которой дети ходят к школе №31 в микрорайоне Мясокомбината. По этой улице дети ездят на велосипедах, играют в мяч, здесь много прохожих, а другого пути здесь просто не существует.

В ОНФ поясняют, что несколько лет назад автошкола построила автодром для учебных машин. И с тех пор каждый день, с 14 часов и до позднего вечера ученический транспорт выезжает на жилые улицы микрорайона и отрабатывают на них навыки езды, создавая, по заверениям авторов жалобы, помехи и угрозу безопасности жителям.

Подчеркивается, что эксперты ОНФ провели рейд и подтвердили доводы жителей Никольского.

- Мы обратились в ГИБДД с просьбой проверить действия автошколы на согласованность с нормами законов и правил обучения вождению, - отметили в бурятском отделении Общероссийского народного фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру