В Улан-Удэ студентами устроили экскурсию на третий мост

В Улан-Удэ студентами устроили экскурсию на третий мост
фото: телеграм

14 июня в Республике Бурятия сотрудники Упрдор «Южный Байкал» встретились со студентами первого и третьего курсов ВСГУТУ, которые учатся на специальности «строительство». Целью этого мероприятия стало повышение интереса молодого поколения к деятельности дорожной отрасли.

В ходе встречи специалисты организовали экскурсию на третий мост через реку Уда, рассказали об этапах его строительства, продемонстрировали технологии сборки на стапельной площадке пролетного строения и ортотропной проезжей части.

Кроме того, они рассказали о содержании подведомственной дорожной сети, строительстве автомобильных трасс и искусственных сооружений на них. Вниманию представили  и работу Центра оперативного управления производством, который имеет систему метеообеспечения, видеонаблюдения, информирования пользователей автомобильных дорог, управления наружным освещением и светофорами.

Далее учащихся пригласили в собственную лабораторию, где поведали о технических требованиях к  материалам, используемым в дорожном строительстве, и показали методики их испытаний, а также специальное оборудование.

Отметим, ФКУ Упрдор «Южный Байкал» уделяет будущим кадрам особое внимание. В начале 2018 года оно заключило со ВСГУТУ договор о взаимодействии для установления и развития образовательных, научных и культурных связей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру